Вопрос дерматовенерологу. Уважаемый доктор

Вопрос дерматовенерологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На сроке беременности 7-8 недель сдавала анализы на ИППП вот результаты: Микоплазма(гоминис) <10в4 КОЕ/мл Микоплазма (гениталиум) <10в4 КОЕ/мл Уреаплазма <10в4 КОЕ/мл; врач больницы и участковый гениколог сказали что все в порядке, это норма. сейчас у меня срок беременности 24 недели и тот же участковый гениколог назначает начала сомневаться в результатах и хочет назначить лечение, обосновывая это тем, что у беременных данные инфекции не должны вообще присутствовать даже в самых маленьких титрах. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, очень боюсь что лечение будет неосознанным и может навредить ребенку, ведь применяться как я полагаю будут сильные антибиотики. Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я думаю, что если беременность протекает нормально и нет никаких других возможных осложнений, то к вопросу необходимости лечения этих инфекций надо вернуться после окончания периода кормления грудью.