Здравствуйте. Я на 13-й недели делала узи, и доктор сказал, что у меня краевое прилежание...

Здравствуйте. Я на 13-й недели делала узи, и доктор сказал, что у меня краевое прилежание плаценты. Какие могут быть последствия? Кто сказал ,что это кесарево.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. в таком сроке еще рано говорить о планах на роды. краевое предлежание плаценты может измениться, если плацента поднимется ниже. Последствия - вероятность кровотечения, отслойки, гибели плода. Сейчас нужно охраняться, исключить тепловые нагрузки, секс, подъем тяжестей. наблюдать за плацентой в динамике. при первых признаках болей в животе или кровотечении - немедленно вызывать скорую