Здравствуйте.Мне 18 лет

Здравствуйте.Мне 18 лет.Меня беспокоит неприятный запах из анального отверстия(кал, запах не очень резкий).стул без каких либо видимых изменений . Гигиена соблюдена и все равно запах не пропадает это началось около месяца назад. До этого часто сдерживал газы и после этого - сильное журчание в животе и даже в области желудка. Суть вопроса состоит в том , что я хочу узнать с чем это может быть связано. Знаю, причин может быть масса , но я пытался обьяснить как можно подробней и понятней, чтобы получить как можно больше информациии и в дальнейшем обратиться к к врачу.Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Артур. Думаю, что проблема все же связана с какими-то особенностями Вашего пищеварения или диеты. Думаю, что для начала Вам следует посетить квалифицированного гастроэнтеролога и возможно проктолога. После осмотров можно будет определиться с возможными причинами Вашей проблемы и назначить, при необходимости, дополнительное обследование. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Причин действительно может быть масса. Но для начала сдайте анализ на дисбактериоз.