Я чистокровная еврейка. моя бабушка умерла от рака яичников

Я чистокровная еврейка. моя бабушка умерла от рака яичников. я проверяюсь ежегодно пока нарушений нет, но очень страшно. есть ли какой то анализ чтоб выяснить какой процент риска у меня, расскажите подробнее или дайте ссылку. насколько точен этот анализ.

Ответы врачей 1

Специалист
Са — 125 — основной онкомаркер рака яичника. Незначительное количество антигена Са 125 присутствует в эндометрии (слизистой оболочки матки). Но естественные барьеры не позволяют ему проникать в кровоток. Некоторое повышение Са 125 в крови до 35 Ед/мл может наблюдаться у женщины во время менструации и особенно при эндометриозе. В остальных случаях повышение уровня антигена Са - 125 выше нормы — 35 Ед/мл — симптом онкологических заболеваний: рак яичников, матки, эндометрия, фаллопиевых труб рак молочной железы рак поджелудочной железы рак прямой кишки, желудка, печени рак легких другие злокачественные опухоли.