здравствуйте.мне 31 год

здравствуйте.мне 31 год.двое детей.Было исследование УЗИ.которое показало.что у меня эндометриоз.кистообразные яичники.врач назначил анализ на гормоны,который показал что уровень эстрадиола 1164 пмоль/л. Гинеколог прописал пить 3 месяца Дюфастон по 2 т.с 16-го по 25-й день цикла и Вобэнзим.Скажите пожалуйста.эффективно ли будет это лечение? не отразится ли это лечение на весе?нет ли другого способа для понижения эстрадиола?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. А на какой день цикла проводилось исследование на эстрадиол? ценность данного исследования я не совсем понимаю, равно как и назначение дуфастона в такой схеме. Эндометриоз в какой именно форме был у вас диагностирован? Кистозные яичники только по УЗИ диагностированы? иных анализов не сдавали?