Здравствуйте! На втором УЗИ (21 неделя беременности)у плода были выявлены кисты обоих сосудистых сплетений головного...

Здравствуйте! На втором УЗИ (21 неделя беременности)у плода были выявлены кисты обоих сосудистых сплетений головного мозга размером 9,5 и 8. Никаких патологий не выявлено. Анализы все хорошие. В 11 недель перенесла ОРЗ (длилось 4 дня), температура не поднималась выше 37,5 и была только первые 2 дня. ХГЧ в 11 недель 148.000 МЕ/л, АФП в 17 недель75 МЕ/л МОМ 1,7. Какую опасность представляют КСС для плода, и какова вероятность того, что они исчезнут?

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
это даже не есть патологией и обычно рождаются здоровые детки а кисты исчезают уже при последнем узи или в первый год жизни