Добрый день. Хочу задать такой вопрос, у меня правый глаз 1, а левый -14, хожу...

Добрый день. Хочу задать такой вопрос, у меня правый глаз 1, а левый -14, хожу в линзах, в линзах вижу 6 строчку, а когда глаз не уставший даже вижу при чтении текста в книге чуть чуть размыто текст, но не долго глаз устает. Вопрос такой возможна ли операция по восстановлению зрения на левого глаза, или хотя бы частичного восстановления. Читал по форумам зрению восстанавливают даже при -16 вроде как.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Владимир! Для определения тактики лечения необходимо пройти комплексное обследование в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которого врач сможет дать оптимальные рекомендации в Вашем случае. Вам могут рекомендовать имплантацию гибкой факичной линзы производства швейцарско-американской компании STAAR. Факичные линзы применяют для того, чтобы сохранить способность глаза видеть предметы и вблизи, и вдали. ICL биосовместимы с глазом, защищают естественный хрусталик и сетчатку от негативного воздействия ультрафиолетовой части солнечного света. Также в Вашем случае может быть показана Рефракционная замена хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы.