моему сыну 6,5 лет.дианоз криптархизм справа,хотя в4,5года хирург никакой паталогии не обнаружил,Сказал что плавающее яичко...

моему сыну 6,5 лет.дианоз криптархизм справа,хотя в4,5года хирург никакой паталогии не обнаружил,Сказал что плавающее яичко бывает не страшно.сейчас оно не пальпируется,На узи вроде как на входе в паховый канал,Готовимся к опирации,Обидно ,что время упущено.Если шанс что онон еще живое?

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте. В том что оно живое сомнений нет. В таком возрасте, после операции, риск нарушения функции яичка увеличивается но он минимальный.