Здравствуйте,незнаю что делать,последнее время ужасно себя чувствую,последние три года боюсь смерти,началось после родов,вроде страх немного...

Здравствуйте,незнаю что делать,последнее время ужасно себя чувствую,последние три года боюсь смерти,началось после родов,вроде страх немного утих,но вот теперь мучают постоянно мысли только плохие,постоянно угнетенное состояние,совсем нет настроения,плачу,ничего не радует,просыпвюсь со страхом засыпаю,недавно началась дрожь по телу,не могла с ней спавиться,ощущения как-будто я не в себе,голова отдельно от тела,губы сами по себе говорят,если что то болит я впадаю в панику что у меня что-то страшное и я вот вот умру,в глазах темно,головокружения,вокруг все какое-то не такое,очень боюсь сойдти с ума,что делать,незнаю,меня уверяют что это шейный хондроз и гайморит может давать такие ощущения,помогите пожалуйста,может мне нужно обратиться к специалисту

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, шейный хондроз и тем более-гайморит никак не могут быть связаны с такими переживаниями. Конечно же это тревога и с этой тревогой нужно разбираться в очном порядке.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
во время приступа пожалуйста измеряйте давление! и не только во время приступа - надо проконтолировать его что я вижу: 1) сниженное настроение, пессимизм, палксивость, ангедония, утрата интереса к тому, что раньше радовало - симптомы депресси 2) страх смерти, тревога, расшатанность вегетативной нервной системы, паника, листерофобия (страх сумашествия) - тревожное расстройство с паническими атаками А почему вы три года себя мучаете? надо было давно обатиться к психотерапевту. а если не послушаете моего совета и не обратитесь за помощью, дальше будет только хуже. можете набрать меня по скайпу psyhotherapy.2.0 я бесплатно вас проконсультирую