Здравствуйте! Так-как "реального" детского проктолога ни кто из знакомых посоветовать не может, а проблема есть,...

Здравствуйте! Так-как "реального" детского проктолога ни кто из знакомых посоветовать не может, а проблема есть, хотелось бы услышать ваше мнение. Ребёнку 1год и 5мес., у нас психологический запор, решить его пищево мы не можем т.к. малышка полностью отказывается от "человечесской" пищи т.е. полностью грудная и ест кроме груди только то что ей нравится(печеньку, хлеб, вермишель, картофельное пюре), заставить есть что-то,что помогло бы решить проблему не возможно вплоть до рвотного рефлекса....в общем в связи с этим стул у нас раз в 3-5 суток, а учитывая, что она упирается, выгибается и всячески пытается препятствовать процессу и судя по всему повреждает тем самым слизистую- с кровяными включениями, ни каких внешних проблем с анусом нет...дайте мне совет, пожалуйста, может какие свечи можно поставить, что-бы наши микротрещинки подлечить и расслабить процесс?(лакто-бифидо бактерии уже даю)

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
думаю, что свечи облепиховые будут способствовать и послаблению стула и вызывать позыв к опорожнению и способстовать заживлению микротрещин.