добрий день.скажіть будб ласка

добрий день.скажіть будб ласка. ..УСІ ХОЧУТЬ СХУДНУТИ. А ЯК НАБРАТИ ВАГУ?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Лилия, для начала необходимо разобраться с причинами низкого веса. Дело в том, что существует масса заболеваний, одним из симптомов которых, является потеря массы тела и дефицит веса. И тактика составления рациона будет зависеть от результатов обследования. Обычно доктор проверяет гормоны надпочечников и щитовидной железы, общеклинические анализы, состояние углеводного обмена, состояние тонкого кишечника и антитела к глистной инвазии. К слову, набор веса должен происходить только за счет здоровых продуктов. Тортики и картофель-фри не годятся для здорового рациона. Желаю удачи!