Здравствуйте. В последнее время стало совсем трудно

Здравствуйте. В последнее время стало совсем трудно. Невероятная апатия, почти физическое ощущение бессмысленности жизни, всплески тревожности. Пару раз преследовали какие-то навязчивые состояния и галлюцинации. Однажды сходила к психологу - барышня только снисходительно посмеялась надо мной. Постоянно присутствуют мысли о суициде, но пока что - кишка тонка. Все эмоции как будто умерли, единственное, что осталось - отвращение к любым физическим контактам. Трудно находиться в обществе, иногда по несколько суток не выхожу из дому. Общение, поездки, творчество - все повергает только в еще большую депрессию. Постоянно хочется напиться или что похуже, но страх опуститься на самое дно еще сдерживает. Ожидала, что это пройдет, но все только ухудшается. Не пойму, когда я такой стала и что делать дальше.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день,
вы очень подробно описали то, что с вами происходит, и думаю что в вашей ситуации необходима дополнительная
диагностика вашего состояния для получения полной картины происходящего. Для этого рекомендую вам обратиться за очной консультацией к психиатру, который в случае необходимости назначит вам соответствующие препараты для облегчения вашего состояния. Затем уже можно будет обратиться за помощью к психотерапевту.
Всего хорошего!