Добрый день. В выписке из истории болезни про результат УЗИ почек написано "Умеренная деформаия ЧЛС...

Добрый день. В выписке из истории болезни про результат УЗИ почек написано "Умеренная деформаия ЧЛС слева. Солевая инкрустация обеих почек". У меня с детства хронический вторичный пиелонефрит и опущение почки. Умеренная деформация = это я думаю и есть мое опущение, а вот про солевую инкрустацию впервые слышу. Объясните пожалуйста, что это значит. Спасибо

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Возможно у Вас происходит солевое отложение в почках на фоне имевшегося пиелонефрита. Сдлеайте контрольный посев мочи и анализ "траспорт солей". С ув. Д.иванов