У моего папы болезнь Паркинсона, начались сильные галлюцинации 2 месяца назад, до этого 1 месяц...

У моего папы болезнь Паркинсона, начались сильные галлюцинации 2 месяца назад, до этого 1 месяц не принимал наком. Дозировка Накома 1/2тб. 2 раза в день. Выписали СПЕРИДАН, его приковало к постели, перестал шевелиться. Отменили стали давать Церетон и нейромидин, начал пытаться ходить, но стал вообще не адекватным, агрессивным, стал кидаться на близких. Пришлось обратно ему вернуть СПЕРИДАН. Нашла в интернете, что при Паркинсоне дают КВЕТИАПИН. Может ли в нашем случае он помочь от галлюцинаций, и чтобы он при этом мог двигаться и говорить. Сейчас вроде вменяем, галлюцинаций не много, но шевелиться не может. Невролог предпологает, что у него началась деменция, но точно не подтверждено. Он всех узнает, все помнит. Предлагают зипрекса, но он вроде противопоказан при Паркинсоне. Наш психиатр не может ничего предложить.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Препараты выбора: клозапин, кветиапин, арипипразол. Но их должен подбирать врач.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
наком при кумуляции в организме склонен вызывать галлюцинации применять нейролептики в данном случае тоже опасно - может совсем "слечь", надо чётко подобрать дозу... заочно что-то конкретнее советовать сложно найдите психиатра, что сможет периодически его дома консультировать и продолжайте лечение при паркинсонизме тоже существуют другие препараты, без таких побочных эффетов