Здравствуйте! Я судовой врач

Здравствуйте! Я судовой врач. Один из членов экипажа пожаловался на "опухоль" на головке полового члена и крайней плоти, соприкасающейся с поражением. По словам больного "опухоль" возникла несколько месяцев назад в виде одиночной папулы или кондиломы и медленно разросталась до нынешних размеров (см. фото). Самолечение не проводилось. При осмотре обнаружена приподнятая масса, состоящая из множества папул (кондилом), больше похожая на опухоль, чем на язву. Края опухоли резко отграничены от окружающей кожи. Болезненных ощущений нет. Состояние больного хорошее, температура в норме, лимфатические узлы без признаков увеличения. Предварительный диагноз: гранулема венерическая. Лечение: 1. Доксициклин 0,1 г - 2 раза в день. 2. Бисептол 800/160 - 2 раза в день. 3. Ципролет 0,75 г. - 2 раза в день. 4. Гентамицин 1 мг/кг веса, в/м - 3 раза в день. В судовых условиях произвести микроскопическое исследование пораженной ткани не представляется возможным. В ближайшие 2 месяца судно будет находиться в океане. Будьте любезны, насколько это возможно, проконсультируйте: насколько может быть корректен наш предварительный диагноз и схема лечения? С уважением, Юрий

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Поищите подофиллин или подофиллотоксин (мазь Вартек) в аптечке. Можно электрокоагулировать или заморозить жидким азотом, в крайнем случае хлорэтилом. Или ждите берега.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это остроконечные кондиломы (антибиотикотерапия в этой ситуации не нужна).