Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здравствуйте

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:здравствуйте... при ежегодном мед осмотре летом прошлого года у меня были низкие тромбоциты,в этом году в январе анализы следующие. wbc-5.6x10/3 ul.LY-2.6X10/3UL.MO-0.7X10/3UL.GR-2.3X10/3UL.LY%-46.2%.MO%-13.3%.GR%-40.5%.RBC-6.27X10/6UL.HGB-16.2G/DL.HCT-45.9%.MCV-73.2FL.MCH-25.8PG.MCHC-35.2G/DL.RDW-13.5%.PLT-172X10/3UL.PCT0.151%.MPV-8.8FL.PDV-15.0FL.COЭ-3с.Подскажите стоит ли мне обследоватся и волноваться мне 28 лет и могут ли эритроциты так повысится из за того что я курю,но не так много...К какому врачу обращаться? Заранее Вам огромное СПАСИБО.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Эритроциты повышены, гематокрит - нормальный. Оснований для беспокойства пока нет. А курение может способствовать таким изменениям в крови. Рекомендую повторить анализ крови недели через две в другой лаборатории. Валерий Вознюк.