Здравствуйте!Месяц назад сломала ногу

Здравствуйте!Месяц назад сломала ногу!Закрытый перелом левой лодыжки с незначительным смещением!Наложили гипс в тот же день!Через неделю сделали повторный снимок,врач сказал все идет хорошо!Передвигалась на костылях!Спустя 3 недели когда перевязывала гипс чистым бинтом,заметила что лодыжка еще отекшая!Гипс не снимала!Боли нету!Скажите пожалуйста нормально ли то что лодыжка еще отекшая?Можно ли наступать на ногу в гипсе спустя 4 недели?(к сожалению я это уже делала)Заранее Спасибо!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Нагрузка на ногу разрешается при рентгенологически подтвержденном сращении отломков.