Здравствуйте. Женщина

Здравствуйте. Женщина.32года В 2010 установлен диагноз Хронический миелолейкоз (хр.стадия). Принимала гидреа, затем цитарабин+интерферон, после снова гидреа. С 2012 года принимаю гливек.Не могу понять, почему гемоглобин ниже нормы(железо в норме, фолиевая кислота тоже, глистов нет, был низкий В12, но сейчас тоже в норме).И что означает наличие в крови пойкилоцитоза и анизоцитоз.Эти показатели всегда такие.Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Пойкилоцитоз, анизоцитоз - проявления анемии. Вы не указали содержание эритроцитов. Низкий гемоглобин, скорее всего следствие проводимой терапии. Более точно можно ответит, оценив все показатели периферической крови. Валерий Вознюк.