Добрый день! С мужем живем 6 лет, уже 3 года страдаю временами циститом

Добрый день! С мужем живем 6 лет, уже 3 года страдаю временами циститом. причем все не закономерно. порой боли начинаются после переохлаждения, порой от соленной, копченной пищи, иногда на след. день после половой связи. До замужества не было вообще проблем с почками. Была на осмотре у уролога, он сказал, что вроде почечных именно проблем нет. Велел сдать анализ крови на инфекции (кровь из вены), обоим, и мне и супругу. Но не направления ничего не выписал, я даже не знаю, на какие инфекции мне нужно сдавать анализ. К тому же, детей у нас с мужем нет, 3 года не предохраняемся, но конкретно данным вопросом не занимались.. На данный момент главная цель вылечится от приступов цистита! Помогите! Как мне быть. Какой анализ, на какие инфекции нужно сдать. и как вообще быть.

Ответы врачей 2

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Мужу сдать спермограмму и МАР-тест и тоже к урологу.
Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте. Для начала Вам нужно сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, при необходимости БАК посев мочи. С этими анализами можно обратиться на консультацию к урологу с возможным обследованием на ИППП. Будьте здоровы!