Добрый день! С мужем живем 6 лет, уже 3 года страдаю временами циститом

Добрый день! С мужем живем 6 лет, уже 3 года страдаю временами циститом. причем все не закономерно. порой боли начинаются после переохлаждения, порой от соленной, копченной пищи, иногда на след. день после половой связи. До замужества не было вообще проблем с почками. Была на осмотре у уролога, он сказал, что вроде почечных именно проблем нет. Велел сдать анализ крови на инфекции (кровь из вены), обоим, и мне и супругу. Но не направления ничего не выписал, я даже не знаю, на какие инфекции мне нужно сдавать анализ. К тому же, детей у нас с мужем нет, 3 года не предохраняемся, но конкретно данным вопросом не занимались.. На данный момент главная цель вылечится от приступов цистита! Помогите! Как мне быть. Какой анализ, на какие инфекции нужно сдать. и как вообще быть.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Объем инфекционного скрининга определит гинеколога при осмотре, анализы на инфекции сдавать после провокации (первые дни после окончания месячных). К урологу иметь результаты заключения гинеколога, ответы лабораторных исследований по инфекциям, свежий ответ общего анализа мочи, по-Нечипоренко и бакпосев средней порции первого утреннего мочеиспускания. Кроме того, желательно сделать на полный мочевой пузырь УЗИМ почек, мочевого пузыря, с определением объема остаточной мочи.