Доброго здоровья! Подскажите как мне реагировать на то, что моя младшая дочь 4х лет...

Доброго здоровья! Подскажите как мне реагировать на то, что моя младшая дочь 4х лет говорит ,что когда вырастет станет моей женой и будет всегда жить со мной?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день,
дети очень часто в подобном возрасте говорят такое своим родителям, как правило девочки папам, а мальчики мамам. И в этом ничего страшного нет, поскольку им еще не все понятно про то, как "живет социум". Поэтому, вам как родителю, важно четко и конкретно объяснить своей дочери, что вообще-то дети ни на ком из своих родителей не женятся и не выходят замуж, поскольку уже у мамы(или папы) уже есть муж(или жена), а ты когда вырастешь, то полюбишь другого человека и выйдешь замуж (женишься), а я навсегда останусь тебе папой (мамой) и буду любить тебя. Важно это все все сказать честно, искренне и при этом дать ребенку уверенность, что все равно вы будете любить своего ребенка. Так вы дадите своему ребенку понять, как устроен мир в котором он живет и каковы правила социума в котором он живет.
Удачи вам!