Здравствуйте, У меня была киста дермоидная 6 см,сделали операцию, через пол года опять на том...

Здравствуйте, У меня была киста дермоидная 6 см,сделали операцию, через пол года опять на том же яичнике появилась киста дермоидная 15 мм, а на втором яичнике 8 мм. Операцию пока не делаю, наблюдаюсь. А еще после операции лапароскопии стала болезненно протекать овуляция и уже долго не проходит. Можно ли избавиться от этой боли? Врачи только обезболивающие назначают. А еще можно ли мне с такими кистами маленькими беременеть и заниматься фитнесом?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дермоидная киста часто взаимосвязана с раком, т.е. малигнизацией. И если после ее удаления появляется сразу и на двух яичниках, необходимо исключить рак. Поэтому обратитесь к онкологу срочно на консультацию.