Здравствуйте! я сейчас нахожусь в положение на 16ой неделе

Здравствуйте! я сейчас нахожусь в положение на 16ой неделе. за плечами три замерших беременности и последняя 4ая внематочная закончившаяся удалением правой трубы......Беременность наступила с помощью эко. до эко проводила обследование генетическое, которое выявило диагноз наследственно обусловленная тромбофилия. PAI-1(4G/5G), MTRR(GG), SLC19A1(GG, связанная с мутацией факторов фибринолиза( гетерозиготный полиморфизм-675 4G/5G PAI-1), полиморфизм обмена метионина: гомозиготный полиморфизм метионин синтазы редуктазы при гомозиготном полиморфизме транспортера фолатов............ Вчера сдала анализы на гемостаз вроде все в норме д димер в норме только мне не нравится МНО 1,12 а я колю клексан 0,4 в сутки в 8 вечера.......... СКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ БИТЬ ТРЕВОГУ И ПРОСИТЬ ГИНЕКОЛОГА УВЕЛИЧИТЬ ДОЗУ КЛЕКСАНА.............Я ПРЯМ МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОЖУ

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Ключевое значение имеет исследование системы гемостаза. Вы пишете, что все в норме. Необходимо видеть, что это за исследования. Была ли проведена оценка активности ряда факторов свертывания крови, оценка функционального состояния тромбоцитов и ряд других тестов? Во многих случаях клексана и других его аналогов бывает недостаточно. Валерий Вознюк.