Здравствуйте!У меня с детсва нехватка витаминов(по весне по осени трескаются подушечки на пальцах рук)после родов...

Здравствуйте!У меня с детсва нехватка витаминов(по весне по осени трескаются подушечки на пальцах рук)после родов они стали еще чаще и сильнее лопаться(можно и так сказать)Какие витамины можно пропить,чтобы немного стало легче?Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Часто данные проявления бывают при нехватке в организме цинка. Но к сожалению порекомендовать Вам препараты без обследования и постановки точного диагноза нельзя. Покажитесь дерматологу.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если это проявления экземы кистей, то только витаминами эту ситуацию не вылечить. Не пытайтесь заниматься самолечением, это может навредить Вашему здоровью; при таких высыпаниях, прежде всего, Вам надо посетить дерматолога и определиться с диагнозом.