Здравствуйте. Месяц назад принесли домой кошку

Здравствуйте. Месяц назад принесли домой кошку. 4 дня назад у меня на руке появилось овальное сухое пятнышко с прыщичками которое чесалось. Решила что это лишай, хотя у кота нет признаков заболевания. В аптеке посоветовали мазать йодом и мазь клотримазол. Но пятнышки расходятся по всему телу. Лишай ли это? продолжать лечение или обратиться к врачу?

Ответы врачей 1

Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Обратитесь к дерматологу. Самолечением заниматься не рекомендую.