Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 22 года

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 22 года.Уже как пол года у меня стул с кровью алого цвета. Но в последнее время стул стал жидковатый с большим колличеством крови.Не могу до конца опорожниться.Мучают сильные газы.Иногда схватывает резко живот как будто пару дней не выходил в туалет, а когда сажусь то просто капает кровь.К врачу ближайшее время съездить не могу.Работаю дальнобойщиком.Что со мной и как лечить?Заранее благодарен Вам!

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Марат. Прочитав Ваше письмо у меня сложилось впечатление, что проблема носит комплексный характер. Во-первых, имеет место выделение алой крови из прямой кишки во время дефекации, которое не сопровождается болевыми ощущениями. Этот симптом наиболее характерен для хронического геморроя. Во-вторых, Вы отмечаете в течении полугода жидковатый стул с большим количеством крови, неполноценное опорожнение, и выраженное вздутие - эти симптомы никак нельзя обьяснить наличием хронического геморроя. При наличии таких симптомов нельзяи исключить и другие серьезные заболевания толстой кишки (НЯК, болезнь Крона, полипы и опухоли толстой кишки). Думаю, что Вам следует пройти адекватное обследование толстой кишки в ближайшее время. Начинать это обследование нужно с консультации квалифицированного проктолога. В настоящее же время попринимайте следующее: 1) "Детралекс" по 2т в день 1-2 месяца. 2) Свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в день 4 недели. 3) "Аскорутин" по 2т 2 раза в день 4 недели. 4) "Креон" по 1к 3 раза в день во время еды 1-2 месяца. И не затягивайте с обследованием. Постоянные выделения крови приводят к развитию анемии - уменьшению количества эритроцитов, гемоглобина. Выраженная анемия - это состояние, которое угрожает жизни. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
вероятнее всего, это геморрой. Это ваш профессиональный недуг. Принимайте Постеризан-форте мазь 2 раза в день 7 дней и Флебодиа 600 по 1 капс. 3 раза в день 10 дней. При первой же возможности обязательно посетите проктолога с целью уточнения диагноза и коррекции назначенного лечения. Подробно о том, что такое проктологический осмотр , о геморрое и современных методах лечения Вы можете прочитать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология. Удачи.