Добрый вечер!Нужна ваша консультация

Добрый вечер!Нужна ваша консультация.В 2010 обнаружили кисту,врач на этом не заострил внимания и до осени 2012 я не придавала никакого этому значения,пока на плановом УЗИ не увидели небольшой рост.В срочном порядке пришлось ехать в частную клинику,назначили анализ СА-125(результат 18),назначили пропить микрогинон.после первого цикла киста никуда не делась и диагноз теперь звучит как кистома ОД(камеры 25мм и 18мм),еще после 2х циклов приема микрогинона всё тоже самое,но появились еще 2 кисты по 7мм или как предположил врач их не замечали раньше.В итоге пока об операции речь не идет,т.к киста спокойна и не дает роста.Как быть?Не совсем приятно ходить с опухолевым образованием,хоть и доброкачественным.Что посоветуете?В будущем хочется иметь ребенка.С уважением,жду ответа.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
по 7мм - это же могут быть фолликулы... Да и кто же назначает для елчения кистом гормональные контрацептивы. Асбурд какой-то. Для начала прекратите прием любых гормонов, через 2 месяца сходите на УЗИ снова. Если размеры не уменьшатся, тогда нужна лапароскопия.