Добрый день! Помогите разобраться в анализах

Добрый день! Помогите разобраться в анализах. а/т к Treponema palidum (Igm,G) обнаружены, титр 1:10. Я никогда не лечилась от сифилиса. После такого анализа пересдала еще раз:anti-T. pallidum сумм. ИХЛА колич. -4,89, anti-T.pallidum IgM ИФА кач.-отрицательный. Скажите, я нуждаюсь в лечении?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Эти тесты малоинформативны для постановки окончательного диагноза; для начала, чтобы определиться в необходимости лечения, Вам надо посетить венеролога и сделать RW (реакцию Вассермана). Не занимайтесь самодиагностикой (многие коммерческие учереждения не делают правильно этот анализ).