У моей знакомой синдром навязливих состояний. Она постоянно моет руки многократно на день после контакта...

У моей знакомой синдром навязливих состояний. Она постоянно моет руки многократно на день после контакта из будь чем(ручка дверей даже в собственном доме, телефон, книги, вещи в которых работает в больнице ) (за один раз несколько раз намыливает) что на руках образовались будто ожоги, раны, она боится подцепить какую-то болезнь. В магазинах боится покупать что-то а когда покупает, дома все что купила моет мылом. Аптеки это вообще ужас боится даже зайти потому что там берут лекарства своими руками люди больные разными страшными болезнями. На все предметы и вещи внимательно присматривается и всегда что-то находит какие-то пятна якобы кровь чья-то и после того выбрасывает. Телефон постоянно трет спиртом. если полотенце или белье упала на пол сразу стирает или одевает чистое ванну моет по несколько раз на день. Пьет на данное время глицин.

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
глицин - это не лечение. для её состояния он как мертвому припарка. ей нужны таблетки посерьезнее, и в первую очередь психотерапия. но только это её жизнь, и помощи искать должна она, а не вы.. а почему так происходит, как вы думаете? (В смысле,почему этот пост пишите вы, а не она?)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, и что же?