Добрый вечер! у меня по результатам биопсии шейки матки и соскоба из ц/к ...

Добрый вечер! у меня по результатам биопсии шейки матки и соскоба из ц/к - в биопате мелкие кусочки эпителия с резким утолщением за счет папиломатоза, с наличием койлоацетарной атипии клеток прометочного и поверхносного отделов, признаками паракетароза в верхних шарах,что отвечает строению плоской кандиломы (СIN 1) Диагноз- плоская кандилома эндоцервикса, соскоб из ц/к просто кровь и слизь. Все это очень плохо? Мне показана конизация после биопсии, нужно ли ее делать. И кровь и слизь из ц/к это плохо или так должно быть. К врачу только в конце недели, очень нервничаю, помогите разобраться. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Специалист
У вас дисплазия легкой степени. Конизация шейки матки показана при тяжелей форме дисплазии.Вам рекомендована криодеструкция или лазерная коагуляция шейки матки.Обратитесь на очную консультацию к гинекологу.