Здраствуйте, мне 21 год, мой рост 167 см., а вот вес - 85 кг

Здраствуйте, мне 21 год, мой рост 167 см., а вот вес - 85 кг. Я сидела на разных диетах, занималась танцами, но скинуть вес не удается. У же теряю все надежды. Подскажыте что мне делать.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Анна, добрый день! Сидение на разных диетах не решает проблемы лишнего веса, а напротив, усугубляет ее. Дело в том, что то сидение на жесткой диете, то возвращение к обычному рациону - существенно замедляет обменные процессы, в результате чего вес только растет. Мне кажется, для начала вам необходимо разобраться с причинами лишнего веса: почему у такой молодой девушки возникли проблемы медленного метаболизма при довольно активном образе жизни. И первое, с чего нужно начать - поверить в свой организм и его силы. "Потеря всех надежд" не поможет вам похудеть. Кроме того, имеет смысл посетить врача, чтобы сдать некоторые гормональные анализы, показанные в вашем возрасте. А пока вы собираетесь к доктору, сделайте следующее: 1. введите режим питания в свою жизнь - 5-6 разовый, небольшими порциями (250 Г). 2. обязательно завтракайте - это самый важный прием пищи для обменных процессов. 3. пейте воду сразу после пробуждения и за 30 минут до каждого приема пищи 4. исключите продукты, питающие жировую клетку - изделия из сахара и белой муки, а также трансжиры (маргариновую выпечку из магазина, майонез, плавленный сыр, сосиски и молочные магазинные десерты...) 5. заведите дневник питания (этот документ пригодится и для вес и для вашего доктора) 6. выбирайте для своего меню только здоровые продукты, не прошедшие промышленную обработку) 7. смотрите позитивно на окружающий мир, верьте в себя и у вас все обязательно получится. Желаю удачи!