Изначально я обратилась к кардиологу с тахикардией и повышенным АД , патологий врач не выявил,...

Изначально я обратилась к кардиологу с тахикардией и повышенным АД , патологий врач не выявил, отправил к невропатологу и эндокринологу. Те тоже сказали анализы в норме, по моим жалобам на повышенное АД и тахикардию , потерю интереса ко всему , изменение образа питания ( частое чувство голода) установили диагноз - ВСД и депрессия. Приписали лечение : Буспирон 10мг. по 1т. 2р\д - 3 недели Энерион по 1т. 2р\д - 1 месяц Эглонил 2.0мл. 2 р\д в\м N10 потом Эглонил 50мг. по 1 капс. 2 р\д - 10 дней потом Эглонил 50 мг. по 1 капс. 1 р\д на ночь - 1 месяц Ницерголин по 1 т 2 р\д - 1 месяц Корвитол 50 по 1\4т. 2 р\д - в целях контроля АД Сомневаюсь в правильности приписанных препаратов ( в побочке некоторых указанно повышение массы тела, а хотелось бы антидепрессант, который приведет мой аппетит в прежний) . Перед началом лечения хочу знать мнение ваших специалистов, заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
всё это хорошо, но вам надо научиться справляться с депрессией и перееданием психологическими методами - т.е. пройти психотерапию
Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Вполне уместный вариант лечения, если переносимость препаратов будет хорошая. В отношении эглонила действительно следует контролировать вес и уровень пролактина. Побочные эффекты наблюдаются далеко не у всех. Степень эффективности препарата высокая. Будет замечен в появлении побочных эффектов - можно будет подумать о замене. сразу следует сказать, что аналогичные побочные эффекты могут отмечаться у многих антидепрессантов. Успехов и выздоровления!