Здравствуйте, у меня ребенок в 2года и 3мес. переболел мононуклиозом, ни один педиатр определить что...

Здравствуйте, у меня ребенок в 2года и 3мес. переболел мононуклиозом, ни один педиатр определить что это мононуклеоз не смог, узнали только через 2 мес. по анализам крови из вены, подтвердился результат на Эпштейн-Барр. Симптомов практически никаких не было. Скажите пожалуйста, зачем спустя столько времени нам нужно вставать на учет к гемотологу (насколько я понимаю он будет смотреть только общий анализ крови, так то я и сама могу сдавать)и почему нельзя загорать, если после заболевания прошло уже пол года????? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вопросы относительно постановки на учет, следует адресовать детским докторам. Я не педиатр, и организационных тонкостей в педиатрической службе я не знаю. Валерий Вознюк.