Здравствуйте. У меня следующая проблема: на спине есть несколько участков кожи которая шелушится, зудит и...

Здравствуйте. У меня следующая проблема: на спине есть несколько участков кожи которая шелушится, зудит и по цвету немного отличается от здоровой. Я обратилась к врачу, сделали исследование на грибы - выяснилось что это MALASSEZIA SPP. Мне выписали ЭКЗОДЕРИЛ, пользуюсь больше месяца, улучшений нет, более того очаги пораженной кожи стали больше, неприятные ощущение усилились, плюс такие же симптомы в волосистой части головы, затылок. Пожалуйста порекомендуйте ДЕЙСТВЕННЫЙ метод лечения. Заранее благодарю. P.S. меня настораживает что в инструкции к экзодерилу нет ни одного упоминания о MALASSEZIA SPP.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если это проявления себорейного дерматита, то применения только мазевых методов лечение мб малоэффективно. Более детальный ответ будет возможен после осмотра.