Здравствуйте ! У меня в последнее время кожа лица вся стала в черных точках, стали...

Здравствуйте ! У меня в последнее время кожа лица вся стала в черных точках, стали поры расширяться. Я пробовала себе делать чистку лица, но удаляется не все и видно что они засели там глубоко. Но кожа у меня вроде как не жирная, очень часто шелушиться сама кожа, но странно, обычно когда жирная кожа то черные точки появляются, а у меня при нормальной коже они появились. Как можно это вылечить ?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Полина, к сожалению, избавиться от черных точек раз и навсегда невозможно. Регулярные чистки лица, профессиональная косметика (возможно, что-либо еще по рекомендации косметолога при очном осмотре) для домашнего ухода существенно замедлят их появление и степень выраженности.