Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня бабушка 65 лет перелом шейки бедра прошло уже...

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня бабушка 65 лет перелом шейки бедра прошло уже 4 месяца боль не пропадает болит от голени до перелома в бедре особенно интенсивная боль в колене. Скажите пожалуйста почему у нее болит колено? можно ли уже полностью становится на ногу? когда примерно утихнет боль? и когда начнет образовываться ложный сустав? Она с первых дней сидела стояла на здоровой ноге, перелом ничем не фиксировали. Пытается ходить но в полной мере на ногу стать боится. Помогите пожалуйста!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемая Виктория ! 1)вероятнее всего - из-за перелома бедренной кости; 2)во многих подобных случаях полная опора на ногу остается невозможной; 3)при таком методе лечения боль может остаться навсегда; 4)уже начал.