Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В подростковом возрасте (лет 14-15) открыла для...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В подростковом возрасте (лет 14-15) открыла для себя мастурбацию в ванной струей воды. Спустя некоторое время начала мастурбировать рукой. Было время, когда делала это несколько раз в день, иногда делала перерывы на недели. Сейчас мне 23, есть постоянный партнер (будущий муж). Он был у меня первым мужчиной, его люблю и хочется гармонии во всем. Сексом занимаемся уже 8 месяцев, и мне почти всегда нравится, но оргазма никогда не было. Бывает очень приятно от куни, но развязка не наступает(( Возможно, причина в том, что в связи с жилищными условиями (живем с его семьей) часто приходится торопится и не всегда есть время расслабится. В скором времени ждем изменений. Но мне покоя не дает один вопрос: может, я слишком привыкла к сильному воздействию и яркому оргазму, и с мужчиной этого добиться не получится? Я просто в отчаянии. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы знаете, что такое оргазм, и это хорошо. Это говорит о том, что никакой "фригидности" у вас нет. Просто слабая техника секса. Точно также, как вы стимулируете клитор подой, попробуйте стимулировать клитор рукой или позсольте это делать мужчине. Когда вы готовы к оргазму, введите половой член во влагалище, продолжая стимулировать клитор. И вы получите оргазм. Расслабление очень важно. Психологический напряг из-за спешки тоже мешает в таких случаях. Но в реальности техника секса,т.е. гармоническое взаимодейтсвие партнеров очень важно. Оргазм с небе не падает. Даже при мастурбации нужна стимуляция эрогенных зон, правда? То же самое можно скзать о половых отношениях.