Скажіть, будь-ласка 10 годин тому у мене відбувся незахищений статевий акт!

Скажіть, будь-ласка 10 годин тому у мене відбувся незахищений статевий акт!!!! Я купила таблетки постинор, але боюся їх приймати!!! Що Ви можете мені порадити?!!! І на скільки шкідливий постенор?!!! Дякую!!!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Целесообразна экстренная контрацепция – Эскапел (лучше) или Постинор, если с момента "аварии" прошло не более 72 час. Внимательно прочтите инструкцию. Кровянистые выделения после приёма Постинора или Эскапела могут свидетельствовать об эффективности экстренной контрацепции, но не являются обязательными. Очередная менструация может начаться в срок или задержаться. В этом случае целесообразен тест на беременность. Нарушения гормонального баланса после применения экстренной контрацепции встречаются нередко, но они, как правило, не слишком серьёзны и не фатальны.