Добрый день!Нужен совет независимого косметолога

Добрый день!Нужен совет независимого косметолога.Моей маме вылечили железного клеща и поставили диагноз розациа+близкие сосуды.Месяц назад ей сделали фототерапию (25 вспышек).Явных изменений визуально нет, также осталась краснота и неровности.Теперь другой косметолог советует маме сделать ретинологовый пилинг. После фототерапии боимся за последствия.Подскажите не опасен ли пилинг в нашем случае и будет ли он эффективен? Заранее, благодарю.

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Пилинги нельзя делать при розацеа! Может стать хуже. Продолжайте фототерапию.
Лобко Милена Игоревна
Вероника, пилинги, к сожалению, не решают проблемы розацеа. Курс фототерапии - это действительно правильный выбор врача. Вам же не нужно ничего бояться, поскольку негативных последствий данная лазерная процедура не имеет.