У меня отец получил черепно-мозговую травму 6 месяцев назад. С тех пор он стал невыносим

У меня отец получил черепно-мозговую травму 6 месяцев назад. С тех пор он стал невыносим. У него появились навязчивые идеи по поводу того что его хотят отравить, врач в связи с травмой назначил ему глицин так он и его не пьет, говорит что это не таблетки а отрава, подозревает мать в изменах а сегодня играл на публику , ушел из дома и сказал, что пошел вешаться. В больницу он не пойдет, невменяемым себя не считает, в нашем районе нет специалиста-психитра что бы с ним посоветоваться. Подскажите пожалуйста как правильнее поступить чтоб ему помогли профессионалы и оказали помощь сам он к врачу не пойдет но жить с ним рядом не выносимо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Видимо Ваш отец заболел, думаю что он сейчас в психозе. Трудно сказать как это связано с травмой, скорее всего прямо не связано. Видимо Ваш отец выпивает?? Есть прописанная законом процедура недобровольного оказания помощи психиатром. Вам нужно обратиться в психдиспансер и Вам там помогут.