Здравствуйте! У меня месяц назад обнаружили остроконечные кондиломы, в количестве около 20 штук, лечили прижиганием

Здравствуйте! У меня месяц назад обнаружили остроконечные кондиломы, в количестве около 20 штук, лечили прижиганием. Плюс молочница была. У мужа тоже были кондиломы, но всего 2. От молочницы нужно было пропить курс таблеток и мне, и ему. Муж курс не закончил, потому как считает, что после таблеток у него давление поднимается... После месяца лечения и отсутствия секса, когда уже врач дал добро на половую жизнь, возникла проблема - муж меня не хочет. Говорит, что вдруг он меня заразит, от того, что недопил таблетки, а я обвинять стану. Категорически не разрешает даже прикасаться к нему... До этого всего мы были вместе почти два года. Секс был практически каждый день... Подскажите, пожалуйста, как найти выход из ситуации? Я и лаской, и заигрыванием... а он даже не хочет говорить на эту тему. Ещё один аргумент с его стороны - мол, месяц мне секса не нужно было, так почему это теперь так хочется. Мне 26, ему 40. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего, причина не в молочнице и кондиломах, а в чем-то другом, о чем вы почти не подозреваете. Серьезно поговорите с мужем на эту тему, не принимая его оправдывания о "заражении" за чистую монету. Ведь ВПЧ у вас ПОЖИЗНЕННО, и не исключено вы были им заражены раньше. Если нет, то откуда эта половая инфекция у вас? Если муж боится снова "заразить", значит у него есть повод опасаться, что он может быть зараженным от кого-то другого, не так ли? Молочница - это женская проблема, а не мужская. т.е. муж здесь не причем. А вот когдиломы - они передаются половым путем, но лекарства от них нет.