Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моему сыну 7 лет мы ходим в первый класс у нас такая...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моему сыну 7 лет мы ходим в первый класс у нас такая проблема ребёнок не хочет учится но это не главное у нас очень ужасное поведение учитель постоянно жалуется что он у нас не нормальный. Может ругаться матом сидеть под партой 3 урока отпрашиввается в туалет и убегает. Подскажите может его можно что нибудь подовать что он успокоился.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,
Прежде чем ребенку что-то давать из препаратов, необходимо чтобы его назначил невролог или психиатр, если есть какие либо показания для этого. Но для того, чтобы назначить препарат необходимо разобраться в причине такого его поведения и провести диагностику. Для начала, я бы рекомендовала консультацию психолога, который занимается психологической коррекцией, а также получить консультацию детского психиатра для подтверждения или опровержения "такой ненормальности".
Удачи вам!