Уже довольно долгое время меня беспокоит зуд практически по всему телу, то на ногах, то...

Уже довольно долгое время меня беспокоит зуд практически по всему телу, то на ногах, то на руках, на спине и тд. Если сдерживаться и не чесать, то зуд довольно быстро проходит, если же почесать, то сразу кожа краснеет и появляются, что-то типа волдырей как от крапивы, то есть не точечные, а больше похожи на шрам от царапин. Проходит все бесследно за пару минут. Что это такое и что мне делать?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Возможно это проявления крапивницы. Посетите дерматолога в период обострения.