Возможно это банальщина для многих, но я не могу пережить расставание со своей девушкой. Когда...

Возможно это банальщина для многих, но я не могу пережить расставание со своей девушкой. Когда это случилось в первый раз - я просто утопил всё в алкоголе и развлечениях, на нормализацию ушло несколько лет... да к тому же встретил свою нынешнюю любовь... сейчас мне 29 и я не хочу терять не секунды и если это реально - выйти из этого состояния... сам я не могу, хотя считаю, что проделал огромную работу над собой... существуют ли какие-то медикаментозные или другого плана решения для такой проблемы? спасибо за помощь заранее... я на грани, если быть откровенным

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
обращайтесь по скайпу psyhotherapy.2.0, я вам помогу
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мне очень жаль, но помощь тут возможна только в аспекте Вашего "сопровождения" в проживании Вами всех чувств связанных с расставанием. Надежды на "лечение" тут нереалистичны...
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Ростислав, лучший способ пережить утрату – это позволить себе горевать, а это значит – пережить очень сильные эмоции. Лучший способ пережить настолько сильные эмоции – поделиться ними с другим человеком. Вот именно в этом и могут быть полезны психотерапевты: а) разделить и помочь пережить боль утраты и б) помочь научиться справляться с этим в будущем самому, как минимум. Но конечно, это нельзя сделать консультируя по интернету. Если живете в Киеве, обращайтесь ко мне, если нет – ищите психотерапевта по месту жительства. Если такой возможности нет, пишите – порекомендую коллег.