Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом, на 14 день м

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом, на 14 день м.цикла была проведена пайпель-биопсия.Вот рез-т:фрагменты эндометрияс низким функциональным слоем, с волокнистой местамифиброзированной стромой,в поверхностных отделах встречаются сосуды синусоидного типа,очаговая местами густая преимущественно лимфоцитарная воспалительная инфильтрация. Сосуды базального слоя с суженным просветом, склерозированными стенками.Железы распределены несколько неравномерно,округлой и вытянутой формы,эпителиальные клктки расположены в 1-2 ряда,без признаков секреторной активности.встречаются немногочисленные фигуры.Заключение:хронич.неспецифический эндометрит. Может ли он быть причиной бесплодия много лет и как его лечить и надо ли лечить его вообще? Плюс к тому же гарднерелез и уреаплазма.Может эти инфекции спровоцировали эндометрит? Или они не связаны друг с другом.? вообще с чего надо начинать лечение? Вообще,что Вы думаете по этому поводу.Меня очень интересует результаты биопсии.спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А почему на 14-й день. Ведь такая биопсия не информативна в этот период цикла.