Здравствуйте. Мне 17 лет

Здравствуйте. Мне 17 лет. Три дня назад проснулся от боли в левом плече. Боль усиливается при поворотах, движениях левой руки и даже когда плечо находится на весу (при наклонах и т.п). Не знаю, могла ли поспособствовать одновременно начавшаяся простуда, но боль еще усиливается при кашле и вдохах. До этого всегда присутствовало ощущение того, что при отведении левой руки назад, за спину, лопатка задевает за что-то. Диагностирован сколиоз (I степени) и остеохондроз. Было постоянное ощущение напряжения в шее и хруст в суставах. Какие можно принять меры до визита ко врачу и как/чем избавиться от боли? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Одеть "косыночную" повязку и избегать движений, вызывающих усиление боли.