Здравствуйте. Мне нужен совет врача

Здравствуйте. Мне нужен совет врача. Я регулярно посещаю спорт-зал. Конечно же знаю меры предосторожности, что бы не подцепить грибок стопы. Но, например, сегодня так получилось, что мне пришлось встать на резиновый коврик в раздевалке босыми ногами и стояла какое-то время на нем. просто не было выбора. Бывали и другие случаи, когда была большая вероятность заразиться грибком. А очень не хотелось бы. Теперь вопрос. Можно ли как-то защитить себя в таких ситуациях? Если не было тапочек личных и носок и никак не смогла соблюсти правила и есть вероятность, что могло произойти заражение? Может быть в таких случаях можно воспользоваться какой-то мазью или поможет просто помыть в течение какого-то времени ноги с мылом? Сколько максимум времени можно не волноваться, что могло уже наступить заражение?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В спорт.организациях обязательно должны соблюдаться все необходимые меры сан.обработки для профилактики возможных заражений; Вы можете поинтересоваться об этом у администрации этого спорт.учереждения. Поэтому, я думаю, что дополнительно, для личной профилактики, должно быть достаточно обычных гигиенических мероприятий.