У меня ребенок 16 лет болеем с 7 лет, проблема с кожей лица, одолевали красные...

У меня ребенок 16 лет болеем с 7 лет, проблема с кожей лица, одолевали красные прыщи, были на обследовании у гинеколога у эндокринолога, у дерматолога в ВСЕ говорят вы здоровы, одна знакома сказала у вас наверно жирная кровь, а можно это действительно проблема крови

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Выражение жирная кровь - не медицинское. Если предположить наличие проблем с кровью, то эти кожные проблемы были-бы не только на лице. В Вашем случае следует провести хорошее биохимическое исследование крови с ревмопробами, разумеется общий анализ крови и коагулограмму. Если гинеколог обследовал, то можно предположить, что гормональный фон проверяли. Если в этих прыщах есть какое-либо содержимое, то его следует проверить на предмет наличия микробов (посев на стерильность). Валерий Вознюк.