Добрый день. Мне 30 лет, детей нет, аборты не делала

Добрый день. Мне 30 лет, детей нет, аборты не делала. Месячный цикл 30-35 дней, регулярно. Мне мой врач поставила диагноз СПКЯ. Гиперандрогения смешанного типа. Я перед этим сдавала анализы на гормоны. Результаты следующие: гормоны на 6 день цикла: тиретропный гормон 2,325 мкОд/мл трийодтронин свободный 3,120 пг/мл пролактин 15,5 нг/мл эстрадиол 33 пг/мл тироксин свободный 1,08 нг/дл тестосерон свободный 9,2 пмоль/дл ДГЭАС 215,38 мкг/дл тестостерон общий 1,84 нмоль/л кортизол 17,4 мкг/дл; инсулин 7,7 мод/л, 17-оксипрогестерон 1,16 нг/мл На 21 день месячного цикла результаты анализов следующие:17-оксипрогестерон 3,62 нг/моль антимюллеров гормон 5,82 нг/моль прогестерон 23,31 нг/моль эстрадиол 233 пг/мл тестостерон свободный 13,7 пмоль/л тестостерон общий 1,82 нмоль/л Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Вы можете объяснить какие гормоны повлияли на этот диагноз? Возможно ли вылечиться от этой болезни? Заранее благодарна за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
цикл 30-35 дней, регулярно - так какой же у вас СПКЯ? Да просто выкачивают из вас деньги.