Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом; мой муж проходит курс лечения препаратом алкосон,я узнаю...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом; мой муж проходит курс лечения препаратом алкосон,я узнаю что беременна,какова вероятность отрицательного воздействия на плод и возможны ли какие либо отклонения или патологии у плода .Спасибо

Ответы врачей 3

Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
тут пожалуй надо больше переживать что с мужем будет далее...
Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Вероятность практически равна нолю.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Дело в том что сперматозоид-существо очень нежное и уязвимое. Если с ним что-то "не так", то скорее всего он просто не сможет оплодотворить яйцеклетку, мириады его "собратьев", полноценных собратьев, его опередят. У женщин все принципиально по другому, но дело сейчас не в этом. Так что если Вы забеременели, то скорее всего (!) со сперматозоидом, одним единственным из миллиардов, было все в порядке. Конечно риск всегда есть и этот вопрос малоисследован, но тут на 99,999% все таки все зависит от организма женщины. А вообще то, это вопрос конечно же не к наркологу, а к акушеру-гинекологу или к репродуктологу. Наркологи тут явно не при чем...